Опубликовано: 2700

Писающих полицейских в Казахстане не штрафуют. А граждан - запросто

Писающих полицейских в Казахстане не штрафуют. А граждан - запросто

Тогда как в Алматы уличают полицейских, что справляют нужду в людных местах, в Павлодарской области сельчанин помочился на территории полицейского участка. Пришлось платить штраф.

“Мокрое дело” совершено в понедельник. Большинство жителей Иртышского района отдыхали после первого трудового дня недели, но гражданин С. выпивал. И вот в таком хмельном состоянии он решил прогуляться. Нужда прихватила его, аккурат когда шел мимо районного отдела внутренних дел (ОВД). Сельчанин не стал сдерживать порыва-позыва и тут же облегчился.

Но все, что происходит в отделе “внутреннем”, не остается внутри. Стражи порядка вычислили того, кто “отмочил”. Полиция обвинила сельчанина в мелком хулиганстве – загрязнении мест общего пользования, “выражающемся в неуважении к окружающим”. Протокол об административном правонарушении передан в Иртышский районный суд.

– На судебном заседании С. вину признал полностью и просил назначить ему штраф, поскольку он работает, и он в состоянии его оплатить, – сообщает пресс-служба Павлодарского областного суда.

Вершители правосудия решили, что пусть лучше хулиган пополнит казну, чем бюджет будет тратить средства на содержание его в неволе. Суд постановил оштрафовать сельчанина на 10 месячных расчетных показателей (МРП), что равно 21 210 тенге.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи