Опубликовано: 880

Пилот пропавшего малайзийского «Боинга» хотел долететь до острова в Индийском океане

Пилот пропавшего малайзийского «Боинга» хотел долететь до острова в Индийском океане

Командир экипажа пропавшего в марте малайзийского пассажирского самолета «Боинг-777-200» Закария Шах планировал долететь до небольшого острова в Индийском океане,приводит Telegraph результаты анализа данных, извлеченных следователями из домашнего авиасимулятора Шаха.

Близкие к следствию источники рассказали изданию, что следователи располагают удаленными из памяти симулятора данными, которые свидетельствуют о том, что пилот заранее отрабатывал посадку на небольшом аэродроме неназванного острова южной части Индийского океана.

При этом официально возлагать вину на Шаха власти не спешат, поскольку нет доказательств того, что он действительно угнал самолет с 239 пассажирами на борту. Австралийские и малайзийские власти уже заявили, что поиски самолета начнутся в новом месте, «на несколько сотен километров к югу» от первоначальной области поисков под водой.

В наиболее южной части Индийского океана располагаются, в частности, около 300 островов архипелага Кергелен, входящего в состав французских Южных и Антарктических территорий.

Самолет одной из крупнейших азиатских авиакомпаний Malaysia Airlines «Боинг-777-200» с 239 пассажирами и членами экипажа на борту вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта. Через два часа после взлета самолет пропал с радаров, не сообщив ни о какой чрезвычайной ситуации на борту. Большинство пассажиров были китайцами, также рейсом летел один россиянин из Иркутска и двое иранцев, которые попали в самолет по фальшивым паспортам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи