Опубликовано: 1300

Петропавловск отмечает День города

Петропавловск отмечает День города

Гонки, огненное шоу и парад именинников радует местных жителей.

В Петропавловске в воскресенье отмечают День города: в программе праздника – гонки на тарантасах, огненное шоу и парад именинников, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь акима города Петропавловска Жанара Жангазина.

Основные праздничные мероприятия, посвящённые 264-летию Петропавловска, состоятся 10 июля, в воскресенье. 12 июля же пройдет традиционный крестный ход в честь небесных покровителей города — Святых апостолов Петра и Павла.

- Для петропавловцев в День города подготовлено много интересных мероприятий. Это и фестиваль "Песня без границ" с участием коллективов городов Омска, Кургана, Тюмени и Челябинска, и фотоэкспозиция "История моего города", выставка-распродажа изделий ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества, фестиваль стрит–танцев, вечер петропавловского вальса, — проинформировала Жангазина.

Она отметила, что одними из самых ярких моментов празднования Дня города будут парад именинников и молодежный open-air (файер-шоу, световое, лазерное шоу, шоу на огнеметах).

- В 20-м микрорайоне на берегу Ишима экстремалы поучаствуют в гонках на тарантасах. А завершит День города праздничный салют, — заключила пресс-секретарь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи