Опубликовано: 1000

Петр Порошенко поблагодарил Нурсултана Назарбаева за визит

Петр Порошенко поблагодарил Нурсултана Назарбаева за визит

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Главу государства Нурсултана Назарбаева за визит в ходе двусторонней встречи в Киеве.

«Мы очень рады видеть Вас. Искренне благодарен, что Вы приняли мое приглашение, приехали к нам. Я считаю, что недопустим такой перерыв в общении между лидерами дружественных государств. Я считаю, что тот потенциал, та синергия, которая есть у нас и в экономической сфере, - недопустимо, чтобы такие потери товарооборота демонстрировали,  и в сфере культурно-гуманитарного сотрудничества, в политической сфере, оборонной. Я думаю, что нам действительно есть о чем поговорить, и надо запускать межправкомиссию, которая должна работать для устранения всяческих барьеров между нашими странами», - сказал П.Порошенко.

Президент Украины также выразил отдельную благодарность Н.Назарбаеву за твердую и последовательную позицию поддержки суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

П.Порошенко отметил, что заявления и договоренности, достигнутые в ходе встречи в Минске, четко прослеживаются, и в Украине это очень ценят.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи