Опубликовано: 1400

Пешехода арестовали на пять суток за нарушение ПДД в Семее

Пешехода арестовали на пять суток за нарушение ПДД в Семее Фото - открытые источники

В Семее на пять суток арестовали мужчину, который отказался платить штраф за переход проезжей части в неположенном месте.

Об этом сообщает YK-news.kz со ссылкой на прокуратуру ВКО.

В целом по области за год были арестованы 12 человек за неуплату административных штрафов.

В Семее мужчину привлекли к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте. Горожанин отказался платить штраф в пять МРП, аргументируя тем, что у него нет денег. Административный суд постановил арестовать мужчину на пять суток.

Сутки в спецприемнике провел автолюбитель из Усть-Каменогорска, который не оплатил взыскание за нарушение правил проезда перекрестков.

Всего за год за неуплату штрафа арестованы 12 человек, шесть из них — из областного центра.

По сообщению прокуратуры ВКО, за этот год было взыскано почти четыре с половиной миллиарда тенге административных штрафов, свыше миллиарда еще не уплачены.

— Штрафы нужно оплатить в течение 30 суток с момента вступления в силу постановления о привлечении к административной ответственности, — разъясняют в Восточно-Казахстанской областной прокуратуре. — За неисполнение постановления суда или должностного лица, наложившего административный штраф, нарушителям грозит ответственность — до пяти суток ареста и дальнейшая принудительная выплата штрафа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи