Опубликовано: 2000

Первые победы "Астаны" в Лиге Европы и футзального "Кайрата" в Кубке УЕФА - то, с чего нужно начинать день

Первые победы "Астаны" в Лиге Европы и футзального "Кайрата" в Кубке УЕФА - то, с чего нужно начинать день

Представляем Вам главные спортивные события за предыдущий день.

ФК "Астана" обыграла АПОЭЛ и впервые победила на групповой стадии Лиги Европы УЕФА

Футболисты "Астаны" одержали волевую победу над кипрским клубом АПОЭЛ в матче Лиги Европы, сообщает Caravan.kz.

Фото - Vesti.kz
Фото - Vesti.kz

Встреча пятого тура группы Е проходила 24 ноября на столичном стадионе "Астана-Арена" и завершилась со счетом 2:1 в пользу казахстанской команды.

«Астана» – АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – 2:1 

Голы: 0:1 Эфрем, 31, 1:1 Аничич, 58, 2:1 Деспотович, 84

«Астана»: Эрич, Бейсебеков, Шитов (Нусербаев, 78), Аничич, Логвиненко, Шомко, Каньяс, Максимович, Мужиков (Нургалиев, 81), Деспотович, Кабананга (Малый, 90+4)

АПОЭЛ: Ватерман, Миланов, Астиц, Карлао, Лаго, Нуну Мораиш, Винисиус, Алонефтис (Артиматас, 35), де Камарго (Вандер, 63), Эфрем (Янниотас, 81), Сотириу.

МФК «Кайрат» победил чемпиона Италии в Элитном раунде Кубка УЕФА

В матче группы А Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу алматинский «Кайрат» дома переиграл итальянский «Реал Риети» — 3:2, сообщает Zakon.kz.

Фото - Sports.kz
Фото - Sports.kz

«Кайрат» (Казахстан) — «Реал Риети» (Италия) 3:2 

Голы: Диваней 3 (1:0), Джеффе 15 (1:1), Дуглас 17 (2:1), Дуглас автогол 26 (2:2), Диваней 10-метровый 39 (3:2)

Предупреждение: Дуйо 24

«Кайрат»: Игита, Игор, Алешандре Мораес, Дуглас, Диваней — Диего Ронкальо, Упалев, Нето, Тайеби, Сулейменов, Дрот, Нургожин, Барон, Есенаманов

«Реал Риети»: Миколи, Рицци, Джеффе, Луизиньо, Сауль — Джонсон, Халими, Корсини, Романо, Педрито, Дуйо, Виейра, Турмена, Чезарони.

Скончался экс-защитник сборной Казахстана по футболу

Бывший защитник сборной Казахстана по футболу Виталий Артемов скончался после продолжительной болезни на 38-м году жизни, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Виталий начинал карьеру в родном "Булате", затем играл в "Кайрат-ЦСКА", а в начале 2000-х он подписал контракт с донецким "Шахтером", но в составе первой команды провел всего один матч, поэтому играл за дубль и уходил в аренду в клубы: "Житомир" (Полесье), "Винница" и кировоградскую "Звезду". В 2003 году Артемов выступал за "СКА-Энергию" из Хабаровска. Вернувшись на Родину, защитник играл за "Кайрат", в составе которого в 2004 году стал чемпионом Казахстана. В 2007 году Артемов перешел в "Астану", а в следующем сезоне выступал за "Шахтер", где в одной из игр получает травму, вынудившую его прервать карьеру на год. В 2011 году защитник вернулся в родной "Булат" и на полтора года стал лидером и капитаном команды. Однако в сезоне-2012 Артемов получил травму, из-за которой решил завершить карьеру.

За сборную Казахстана он провел пять игр, выступал и за молодежную сборную, в составе которой принимал участие в чемпионате мира по футболу в 1999 году в Нигерии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи