Опубликовано: 800

Первую гостиницу для мусульман открывают в Петербурге

Первую гостиницу для мусульман открывают в Петербурге

Отель "Шёлковый путь" учитывает все религиозные тонкости, но открыт для представителей любых конфессий/

Первая гостиница для мусульман, соответствующая утвержденной в России классификации «Халяль», появится в Петербурге в сентябре. В каждом номере будут предусмотрены указатель направления на Мекку, правильное расположение кроватей, наличие молельного коврика и возможность для гостей получить экземпляр Корана на арабском, русском или английском, сообщает Metro

– Изначально концепция была в том, чтобы каждый номер оформить в стиле одной страны, по которой пролегал Великий шёлковый путь, – объясняет совладелица гостиницы и идейный вдохновитель проекта Наталья Рудакова. – Но потом мы поняли, что создать такие интерьеры очень сложно. Поэтому оформление просто выдержано в восточном стиле. Используются арабские, узбекские и другие мотивы. Диаспоры, присутствующие в Петербурге, обещали помочь с картинами, которые мы собираемся повесить в фойе. Там будут полотна мастеров из Туркменистана, Узбекистана, Афганистана и других стран. Также в гостинице будут представлены национальные сувениры.

Гостиница «Шёлковый путь» планирует получить три «луны» по только что утверждённой в России классификации «Халяль». Одна луна предполагает специальное оборудование номера, включающее указание направления на Мекку, ещё две – наличие халяльной еды и молитвенных залов.

Одна луна предполагает специальное оборудование номера, включающее указание направления на Мекку, ещё две – наличие халяльной еды и молитвенных залов. Чтобы соответствовать классу «четыре луны», необходимо обслуживание гостей исключительно персоналом того же пола.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи