Опубликовано: 1200

Первого мая в Усть-Каменогорске ожидается необычная праздничная программа

Первого мая в Усть-Каменогорске ожидается необычная праздничная программа

Двадцать тысяч белых воздушных шаров взлетят в воздух на площади Республики около половины двенадцатого утра. Таким будет торжественное завершение праздничного шествия «Я — патриот Казахстана!», сообщает корреспондент YK-news.kz.

Первого мая в Усть-Каменогорске пройдет праздничная программа, которая начнется в десять утра на улице Астана c праздничного шествия «Я — патриот Казахстана!» и завершится танцем огней «Файер-Шоу», где разноцветные всполохи на фоне дыма создадут необычное зрелище.

Ожидается, что в шествии патриотов Казахстана примут участие более пятнадцати тысяч человек. Откроют парад знаменосцы и оркестр воинской части 5518, за ними проследуют байкеры.

Тех, кто придет на центральную площадь около одиннадцати дня, встретит праздничный концерт, ярмарка и выставка-продажа ремесленников «Город Мастеров».

В три часа перед акиматом состоится автошоу «Автоэкзотика 2015». В конкурсе объявлено несколько номинаций — на самый необычный автозвук, интерьер, экстерьер, и отдельно — ретро-классика, редкие автомобили советского и зарубежного производства.

Вечером, в 18:00, во Дворце культуры металлургов состоится городской конкурс «Королева Красоты – 2015». Десять конкурсанток в возрасте от 16 до 27 лет будут соревноваться в умении подать себя. Победительница получит подвеску из белого золота за полмиллиона тенге и корону королевы красоты. Среди зрителей будет разыгран мобильный телефон iPhone 6.

В 19:00 на площади пройдет традиционная концертная программа, которая завершится около девяти часов вечера масштабным «Файер-Шоу».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи