Опубликовано: 1800

Первое интервью Асем Шаяхметовой, выжившей в авиакатастрофе АН-2

Первое интервью Асем Шаяхметовой, выжившей в авиакатастрофе АН-2

Асем всё ещё находится в реанимации, но врачи оценивают её состояние, как стабильное.

Единственная выжившая в злополучном Ан-2 пошла на поправку. 29-летней Асем Шаяхметовой осталось провести последнюю операцию, и уже завтра она сделает свои первые после авиакатастрофы шаги, передает телеканал КТК.

- Планируем завтра поднять её, на ноги будет вставать. Здесь вот операция на бедре была.

Сегодня в палату к Асем впервые допустили съёмочную группу. Нужно отметить, что девушка держится уверенно и настроена весьма оптимистично. После полного выздоровления она планирует вернуться к любимой работе – Асем работает геологом. Столь необычная пациентка столичной клиники не перестаёт благодарить Всевышнего за чудесное спасение и жалеет лишь об одном: что из всех пассажиров выжила только она. Напомню, Ан-2 разбился в Жамбылской области в конце января. На борту находились семь человек, шесть из них погибли на месте. Выжившая Асем Шаяхметова сегодня впервые получила возможность обратиться к соотечественникам, которые всё это время её поддерживали.

Асем Шаяхметова:

- Что я могу сказать казахстанцам? Чтобы таких аварий у нас не было никогда, чтобы транспорт был всегда безопасным. Вот этого я желаю всем. Чтобы таких авиакатастроф не было никогда в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи