Опубликовано: 1600

Персонажа с аутизмом введут в новые серии «Улицы Сезам»

Персонажа с аутизмом введут в новые серии «Улицы Сезам»

Девочка по имени Джулия, живущая с аутизмом, появится в шоу Sesame Workshop, известного в России как мультсериал «Улица Сезам».

Как заявила вице-президент Sesame Workshop Жанетт Бетанкур, акцент в истории с Джулией будет сделан не на различии между девочкой и другими детьми, а на их сходстве, сообщает Buro247.ru.

На такую идею организаторов мультсериала вдохновила статистика, представленная американским Центром по контролю и профилактике заболеваний. По их данным, в США каждый 68-й ребенок живет с аутизмом.

В сюжете одной из серий герои популярного шоу помогают рассказать другим детям, что Джулия играет по-своему, что ей нужно повторять некоторые фразы и в общении с ней использовать меньше слов. Герой Элмо рассказывает Кэдэбби, что у девочка есть необычные способности - она замечает вещи, которые другие ребята просто упустили бы из виду.

Напомним, полгода назад фонд «Обнаженные сердца», организованный Натальей Водяновой, провел public-talk об аутизме под названием «Каждый 68-й из нас», который подтверждает данные об американских детях по статистике выявления аутизма.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи