Опубликовано: 4700

Перепутали флаги Кыргызстана и Казахстана на конкурсе "Мисс Мира — 2016"

 Перепутали флаги Кыргызстана и Казахстана на конкурсе "Мисс Мира — 2016" Фото - m-astana.kz

На официальном сайте всемирного конкурса красоты "Мисс Мира — 2016", где недавно был представлен приветственный ролик конкурсантки из Кыргызстана, вместо флага КР размещена государственная символика Казахстана.


Студентка международного университета "Ататюрк — Ала-Тоо" Перизат Расулбек кызы представит Кыргызстан на конкурсе, который пройдет с 26 ноября по 18 декабря в Вашингтоне (США). За корону главной красавицы поборются конкурсантки из 110 стран.

На сайте конкурса каждой участнице отведена собственная страница с детальной информацией о ней. На странице Перизат сообщается, что она владеет четырьмя языками, работает волонтером в благотворительной организации и мечтает стать служительницей Фемиды. Там же размещен видеоролик. Однако возникла путаница с официальной символикой страны: вместо кыргызстанского флага изображен казахстанский. Директор компании модельных проектов Таттыбубу Самидин кызы, организовывающая поездки местных красавиц на конкурсы красоты, сообщила корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что непременно уведомит организаторов "Мисс Мира" об ошибке.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи