Опубликовано: 1700

Переодетому в полицейскую форму фанату «Барыса» грозит административный штраф

Переодетому в полицейскую форму фанату «Барыса» грозит административный штраф Фото - из Facebook

Тысячи болельщиков на арене шутку поняли, а вот стражи порядка – нет.

Болельщика хоккейного клуба «Барыс» Ерлана Бекишева хотят наказать за переодевание в полицейскую форму. Вчера, 5 января, на матче против «Автомобилиста» болельщик решил устроить в фанатском секторе «Барыса» небольшое юмористическое представление. Ерлан Бекишев пришел на матч в образе гаишника, который, по замыслу поклонника столичной команды, якобы останавливает «автолюбителей» из Екатеринбурга – хоккейный клуб «Автомобилист». Только вот шутка переросла в неприятное продолжение. Молодого человека из-за такой смешной выходки вызвали в правоохранительные органы, об этом Бекишев рассказал на своей странице в Facebook, передает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

«Вчера на деле убедился в том, что в каждой шутке есть только доля шутки. На матче как бы все логично, линия юмора очевидна. Тысячи болельщиков на арене шутку нашу вроде поняли, настроение мы им подняли, еще и команда одержала волевую победу. Но потом начались последствия. Вызвали в правоохранительные органы. Оказалось, недостаточно того, что не было никаких погон, значков и опознавательных знаков на фуражке. Шеврон не заклеил, каюсь. Оказалось, что неважно, что это было представление, можно сказать, театральный номер, только что не на сцене. Выходит, что все КВН-щики, актеры кино, «Бауыржан шоу» и прочие, которые, между прочим, выступают в полной выкладке, тоже должны за свои номера привлекаться к ответственности. Теперь мне может грозить административный штраф», - написал Ерлан Бекишев.

К слову, «Барыс» уже в курсе происходящего. Руководство клуба пообещало написать ходатайство с разъяснением ситуации и просьбой простить болельщика, а также и материальную поддержку в случае, если предъявят штраф.

«Но тут дело не в деньгах. Не хотелось бы мне иметь в своей биографии такой след. А то потом придется каждому показывать фотографии и видео с матча, объяснять, что я не «оборотень в погонах», а просто ярый фанат, который для любимой команды и хорошего настроения болельщиков готов на многое», - добавил ярый болельщик.

Также молодой человек извинился перед всеми, кого случайно обидел и пообещал, что в будущем форму ни в каком виде больше одевать не будет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи