Опубликовано: 210

"Передо мной абсолютно другой игрок" - украинская теннисистка прокомментировала разгромное поражение от Рыбакиной

"Передо мной абсолютно другой игрок" - украинская теннисистка прокомментировала разгромное поражение от Рыбакиной Фото - Открытые источники

Спортсменки встретились в первом круге US Open.

Украинка Марта Костюк, которая сейчас занимает 39-ую строчку мирового рейтинга, проиграла казахстанке Елене Рыбакиной со счетом 2:6, 1:6, пишет Caravan.kz со ссылкой на "Большой теннис Украины".

Позже Марта прокомментировала свое поражение.

"После игры видела много разных мнений о поединке, и, честно говоря, немного устаешь от мыслей и экспертных мнений посторонних людей, которые считают, что знают все нюансы. Конечно, я понимаю, что это небольшой минус того, что моя работа публичная и она подвергается всестороннему оцениванию людьми, у которых ничего не спрашивалось.

Если говорить о моих мыслях по игре против Рыбакиной, то могу сказать, что, во-первых, она теннисистка топ-5 и проводит невероятный сезон. Мы играли в начале года, и, когда я выходила на матч, то у меня были определенные ожидания и понимание, из чего складывается ее игра. Но когда начался поединок, я поняла, что передо мной абсолютно другой игрок, гораздо лучший во многих аспектах, она провела невероятную работу за этот год, и это дает свой результат.

Что касается меня, то у меня началась небольшая серия поражений, и в таких матчах это дает о себе знать, потому что не добавляет тебе уверенности. Были моменты в моей игре, которые не очень хорошо работали, к тому же я не очень хорошо себя чувствовала. За несколько дней до турнира я заболела из-за кондиционеров, которые в Америке повсюду, и из-за них очень холодно во всех помещениях. Но главное, что Рыбакина сыграла невероятный матч против меня. Сейчас я уже жду новых турниров и новых возможностей показать свой лучший теннис", - сказала Марта.

Напомним, посмотреть игру Рыбакиной в третьем круге US Open можно будет в прямой трансляции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи