Опубликовано: 6300

Пентагон начал биологическую войну против России с казахстанской лаборатории – СМИ

Пентагон начал биологическую войну против России с казахстанской лаборатории – СМИ Фото - http://www.20khvylyn.com/

Россияне считают, что алматинская референс-лаборатория - фронт биологической войны США против России.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на агентство «Новороссия».

По материалам издания, обострение простудных заболеваний в России началось раньше ожидаемого времени. Совпадение или нет, но и реклама зарубежных лекарств от простуды вышла на российский рынок раньше обычного сезона.

По сообщению Министерства здравоохранения России, во многих регионах активно циркулируют вирусы парагриппа, аденовирусной, риновирусной и РС-инфекции. Медики фиксируют активность неизвестных в России штаммов гриппа, а банальная «простуда» протекает в тяжелой форме со множеством осложнений, что требует серьезного лечения антибиотиками. По официальной статистике Минздрава с начала текущего года от гриппа и ОРЗ умерло уже более тысячи россиян.

Издание отмечает, что обострение заболеваний совпало с широкой рекламной кампанией различных западных лекарств по каналам российского ТВ. Напрашивается вопрос: откуда в Берлине, Вашингтоне и Берне знали, что вирусная эпидемия в России начнется намного раньше?

По словам журналистов, американские биологические лаборатории в настоящее время строятся повсеместно вокруг России – они уже есть в Украине и Грузии.

«Принимающая на любых условиях кредиты и гуманитарную помощь Украина готова в этом отношении почти на все: от захоронения ядерных отходов до превращения страны в полигон самых смелых биологических экспериментов. В Договоре о Евроассоциации Украине прямо предписано развитие биотехнологий как обязательное и беспрекословное.

"На широкую ногу развернулись американские бактериологические лаборатории в Грузии. По этому поводу высказывался еще в 2013 году глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко: «Мы еще раз напоминаем о своей чрезвычайной озабоченности деятельностью неподконтрольной властям Грузии лаборатории. По нашим оценкам, эта лаборатория является важным звеном в наступательной части военно-биологического потенциала США». Для секретных разработок используются бывшие советские военные базы», - пишет издание.

Журналисты отмечают обеспокоенность и строительством новой лаборатории в Казахстане. Россияне недовольны строительством новой референс-лаборатории в Алматы:

«На базе бывшего советского Противочумного НИИ Алматы открылась два года назад Центральная референс-лаборатория. Строительство началось еще в 2010 г. при финансовой поддержке Пентагона. Строит лабораторию американская корпорация AECOM. В ней по планам должно работать около 250 человек».

Издание также отмечает, что главой лаборатории может стать Канатжан Алибеков, эмигрировавший в США в 90-ые годы:

«Возглавить заведение по некоторым данным может военный микробиолог Канатжан Алибеков (Кен Алибек), в начале 1990-х гг. эмигрировавший в США и раскрывший там детали военно-биологической программы СССР. В 2010 г. Алибеков вернулся в Казахстан, где возглавил кафедру в «Назарбаев-Университете» и получил руководство «Национальным медицинским холдингом».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи