Опубликовано: 1200

Пенсионер в Атырау выиграл суд против поликлиники

Пенсионер в Атырау выиграл суд против поликлиники

Медучреждение должно будет выплатить компенсацию за то, что его просьбы о помощи были проигнорированы.

В Атырау городская поликлиника №5 выплатит пенсионеру компенсацию за моральный вред, передает МИА «Казинформ».

«Гражданин Ш., являясь пенсионером и состоящий  на  учете в  городской поликлинике №5,  почувствовав ухудшение своего здоровья, вызвал бригаду скорой помощи. Затем пригласил домой  участкового врача, однако к нему явился только фельдшер. Не дождавшись прихода участкового врача, ветеран был вынужден сам пойти на  прием в районную поликлинику, где ему не была оказана медицинская помощь. В этой связи он был вынужден обратиться в суд за защитой своего нарушенного права, и взыскать моральный вред с медицинского учреждения, где его просьбы об оказании медицинской помощи были проигнорированы», - сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.

Как отмечается, по  результатам  проверок контролирующего и надзорного  органов, установлено, что  администрацией районной больницы не  были организованы соответствующие  меры по оказанию медицинской помощи истцу, по данному  факту к дисциплинарному взысканию были привлечены сотрудники районной поликлиники.

Суд, руководствуясь принципами  разумности и справедливости, взыскал компенсацию морального вреда в  размере 40 000 тенге в пользу гражданина Ш. с городской  поликлиники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи