Опубликовано: 860

Педикулезный скандал разгорелся в школе Мангистауской области

Педикулезный скандал разгорелся в школе Мангистауской области

Эта проблема существует почти два месяца в одной из сельских школ Мангистауской области.

У детей 4 класса средней школы №12 поселка Атамекен вместе со знаниями поселились вши. Родители уверяют, что на устранение вредных паразитов потратили не одну тысячу тенге, и не раз указывали руководству учебного заведения о том, что школе грозит эпидемия. Однако карантин в школе до сих пор не объявили, передает 31 канал.

Из локальной проблемы, которую можно было решить в стенах одного класса, педикулезный скандал перерос в общественное "достояние" с привлечением СЭС, прокуратуры и СМИ.

Несмотря на это, руководство школы причин для паники не видит. Здесь говорят, что ни о какой эпидемии речи идти не может. Количество больных детей мало, и источник заражения, возможно, лучше искать дома.

- У той родительницы, которая больше как бы возмущалась, у нее как раз-таки нашли педикулез и отправили на лечение.  Ей было неоднократно сказано, чтоб она ребенка не приводила до полного очищения головы, но она сегодня опять привела,  прокомментировала заместитель директора СШ №12 поселка Атамекен Сауле Сакабаева.

После осмотра учеников второй смены санэпидемиологическая служба Мангистауской области должна вынести заключение, есть в школе эпидемия педикулеза или нет. По словам руководства учебного заведения, после весенних каникул все дети снова пройдут тщательный осмотр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи