Опубликовано: 3500

Паводок смывает дороги в Северо-Казахстанской области

Паводок смывает дороги в Северо-Казахстанской области

Паводок наступает, что называется, по всем фронтам.

В Северо-Казахстанской области вода смывает дороги. Уровень воды кое-где достигает 10 метров. Сразу в нескольких местах размыло республиканскую трассу Жезказган - Петропавловск. Движение там и еще на четырех направлениях полностью перекрыто, сообщает КТК.

Чтобы добраться до места назначения, водители вынуждены делать крюк в десятки километров. Всего дорожники насчитали больше 30 размытых участков. На трассе международного значения вблизи российской границы образовалось целое озеро, но пока под присмотром ЧС и полицейских проезжать в дневное время там можно. На ночь проезд закрывают. Местные жители никогда не видели такого паводка и ездить по таким дорогам просто боятся.

- Маленько вообще, такое ощущение, как будто потоп, такое первый раз. Такого я и не видел, такого перелива воды. В этом году много снега было, - сказал житель с. Соколовка СКО Сабит Башенов.

А из зоны подтопления в Костанае вовсе эвакуируют людей. Сейчас спасатели спешно укрепляют дамбу, которая сдерживает талые воды с полей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи