Опубликовано: 3600

Паводковая ситуация в Атбасаре обостряется – аким Акмолинской области

Паводковая ситуация в Атбасаре обостряется – аким Акмолинской области

Аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов заявил, что паводковая ситуация обостряется.

«Ситуация в Атбасаре ухудшается. Уровень воды на реке Жабай поднимается ежечасно. Если до этого он достигал пяти метров, то сейчас дошел до шести метров. Надеемся, что к вечеру уровень воды снизится», - сказал аким на брифинге журналистам.

Напомним, из-за резкого увеличения талых вод были подтоплены более 50 домов, расположенных в западной части Атбасара. По словам акима, в безопасные места уже переселили свыше 80 жителей города. Пострадавшим оказывается медицинская и психологическая помощь. Их разместили в здании школы и обеспечили горячим питанием. На помощь также пришли волонтеры и индивидуальные предприниматели.

«Материальный ущерб от ЧП будет возмещен за счет средств областного бюджета и создаваемого общественного фонда. По моему поручению в этом направлении работает специальная рабочая группа из областного акимата. Сейчас они находятся в пострадавших регионах. Кроме того, для контроля криминальной ситуации сюда привлечены внутренние войска и сотрудники департамента внутренних дел», - сказал глава региона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи