Опубликовано: 870

Павлодарский пенсионер требует зарплату прокурора за моральный ущерб

Павлодарский пенсионер требует зарплату прокурора за моральный ущерб

Таким образом он намерен наказать надзорный орган за бездействие и непринятие мер по его запросу.

Пенсионер из Павлодара Василий Гербрандт пытается через суд добиться справедливости. Мужчина требует от прокуратуры Павлодарской области не многого – всего лишь возместить ему моральный ущерб в виде зарплаты начальника управления прокуратуры, передает Tengrinews.kz.

«Три года назад я судился с ТОО "Павлодар-Водоканал", который выставил долг за пользование водой моей супруге спустя 10 лет после ее смерти. Было несколько судов, решение которых я продолжаю оспаривать. Я обратился в суд с заявлением о предоставлении судебных документов по прошлым решениям и заключения прокурора. Два месяца прождал, а потом подал жалобу в прокуратуру области, но и здесь ничего не получил, поэтому и пошел в суд» - рассказывает Гербрандт.

Со слов пенсионера, его возмутило бездействие надзорного органа.

«В суде участвующий в деле прокурор заявил, что отвечал вовремя. Но я ведь ответа не получил! Ведь областная прокуратура должна проконтролировать, как суд работает. И в иске написал, пусть мне отдадут зарплату начальника прокуратуры за месяц за моральный вред. Прокурор представил справку в суд о среднемесячной заработной плате за 2014 год - 177 тысяч тенге. Я округлил и подал иск на 170 тысяч тенге», - говорит Василий Гербрандт.

Апелляционная коллегия Павлодарского областного суда по гражданским делам, не увидев нарушений в действиях надзорного органа, оставила иск пенсионера без удовлетворения. Однако пенсионер с выводами суда не согласен. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи