Опубликовано: 910

Павлодарский пединститут закупает учебники на сумму миллион 55 тысяч тенге

Павлодарский пединститут закупает учебники на сумму миллион 55 тысяч тенге

В Павлодарском пединстиуте объяснили, зачем им такие дорогие учебники. Как сообщается, один экземпляр стоит практически 50 тысяч тенге. Как выснилось, это не древние рукописи, а современные издания. Но без них качественное образование не получить, заверили в ВУЗе. 

Этот лот пединститут выставил на сайте госзакупок еще в конце прошлого месяца. В списке 20 учебников от 4 авторов, на общую сумму 1 миллон 55 тысяч тенге, сообщает корреспондент КТК. 

Преподаватели заеряют, что учебники стоят этих денег. Их печатают в таких учебных заведениях как Кембридж, а еще и на языке оригинала - английском.  К примеру, один экземпляр издания «Современное обучение» достигает в цене почти 80 тысяч тенге. Разумеется, на руки студентам «золотые книги» не дадут, их можно будет увидеть только в библиотеке.

Нургали Аршабеков, ректор ПГПИ:

- Это оригинальные издания, авторские издания, потому что их издают именно такие передовые вузы, они очень дорогие в цене, не менее 200 долларов, до 500, до 700 эти учебники, у них тираж небольшой. Они издаются именно по спросу, по заявкам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи