Опубликовано: 1500

Павлодарский облмаслихат поддержал кандидатуру К.Бозумбаева на должность главы региона

Павлодарский облмаслихат поддержал кандидатуру К.Бозумбаева на должность главы региона

Депутаты Павлодарского областного маслихата сегодня на внеочередной сессии дали согласие на назначение на должность акима области Каната Бозумбаева. Предварительно выступающие положительно оценили его деятельность на посту главы региона.

К. Бозумбаев, поблагодарив депутатов за доверие, отметил, что предстоит работать над выполнением планов, намеченных ранее. «Сейчас сложная экономическая ситуация, не плохая, но сложная. Поэтому принятые решения по поддержке промышленности, сельского хозяйства местного содержания, мы будет системно продвигать. Что касается социальных вопросов, то для нас приоритетны программы ремонта дорог, «питьевая вода» - это важнейшие вопросы. Кроме того, актуален вопрос и борьбы с коррупцией - мы будем этим постоянно заниматься.

Хочу сказать, что приложу все силы, чтобы выполнить все задачи, поставленные Президентом РК по развитию области, улучшению жизни населения», - заключил К. Бозумбаев.

Бозумбаев Канат Алдабергенович родился 8 января 1969 года. В 1993 г. окончил факультет «Экономическое и социальное планирование» Казахской государственной академии управления. Заслуженный энергетик СНГ. С июля 1993 г. по сентябрь 1997 г.  работал в  государственных органах и частных компаниях. Сентябрь 1997 г.  ноябрь 1997 г. - начальник отдела региональной политики Министерства экономики и торговли РК.  С ноября 1997 г.  по сентябрь 1998 г. - начальник сводно-финансового департамента, вице-президент по экономическим вопросам ЗАО «Национальная компания по транспортировке нефти «КазТрансОЙЛ». Сентябрь 1998 г. -  февраль 2001 г. - вице-министр энергетики, индустрии и торговли РК, директор департамента нефти и газа.  С февраля 2001 г.  май 2001 г. - первый вице-президент ОАО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями». С мая 2001 г.  по август 2007 г.  - президент АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями».  С августа 2007 г.  по октябрь 2008 г. - председатель правления АО «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами «Самрук». С октября 2008 г. - президент АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями».  С ноября  2009 г. занимал должность акима Жамбылской области. С 20 декабря 2013 года - аким Павлодарской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи