Опубликовано: 1800

Павлодарские фанаты Гарри Поттера организовали Хогвардс

Павлодарские фанаты Гарри Поттера организовали Хогвардс

В библиотеке Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления собрались поклонники Гарри Поттера, которые сразились за звание лучшего знатока Хогвардса.

Как рассказала в интервью агентству пресс-секретарь школы Рымгуль Божаканова, встречу фанатов организовала библиотекарь Алеся Гуринова, которая и сама несколько лет увлекается книгами Джоан Роулинг, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- Она решила поискать единомышленников среди ребят и нашла более 20 поклонников Поттерианы, - говорит Р. Божаканова. -Ученики собрались в школьной библиотеке. Учителя русского языка Амина Сабитова и Гульсум Доскарина подготовли три тура состязания - отборочный на знание учителей и предметов Хогвартса, основной - в виде игры "Kahoot" и творческий, в котором участники должны были представить своего любимого героя. В результате победителем стала ученица 11 "F" класса Динара Каримова.

Все участники конкурса, по словам собеседницы, получили памятные призы: конфеты и украшения в виде символов бестселлера - маховик времени, дары смерти и золотой снитч.

Как отмечает Р. Божаканова, в библиотеке Назарбаев Интеллектуальной школы насчитывается свыше 27 тыс. книг на казахском, русском и английском языках. Иностранных книг при этом около шести тысяч.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи