Опубликовано: 1500

Павлодарец обнаружил контейнер с 10 кг ртути у себя в огороде

Павлодарец обнаружил контейнер с 10 кг ртути у себя в огороде

Находка была обнаружена вчера, 17 апреля.

На территории частного дома в Павлодаре был обнаружен бесхозный контейнер с ртутью. Подозрительный предмет мужчина обнаружил, вскапывая свой огород. Трогать его не стал, так как принял контейнер за взрывное устройство, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу областного департамента по ЧС.

"Необычную находку в огороде своего частного дома мужчина обнаружил в минувшее воскресенье. По предварительным данным, вес жидкого металла составил около 10 кг", - сказали в пресс-службе.

Находку мужчина принял за взрывное устройство и вызвал полицию. Прибывшие на место полицейские оцепили территорию и изъяли находку. Позже было установлено, что обнаруженный цилиндрический предмет является заводским контейнером с ртутью.

Цилиндр вместе с содержимым отправили на утилизацию. По предположению спасателей, контейнер припрятал бывший работник химического завода.

Это не первая подобная находка в Павлодаре. После развала Союза сотрудники предприятия, где для производственного процесса использовалась ртуть, выносили ее с завода в надежде продать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи