Опубликовано: 120

Павлодарцы собрали деньги на новый дом отцу-одиночке

Павлодарцы собрали деньги на новый дом отцу-одиночке Фото - архив "Каравана"

Арендуемая квартира, в которой жили Виталий, его мама и восьмилетний сын с особенностями развития сгорела.

18 декабря квартира и вся мебель сгорели, пострадали и соседи на втором и третьем этажах, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz. Как сообщили пожарные, поджог устроил ребёнок.

Волонтёры отряда «VITA» рассказали, что Виталий – единственный кормилец в семье, его мама приглядывает за ребёнком, пока мужчина на работе. Особенный мальчик плохо спит ночью и потому засыпает в обед. У бабушки обычно есть около двух часов, чтобы приготовить еду и выполнить другие дела по дому. В этот раз женщина вышла в магазин купить продукты, а когда вернулась, увидела квартиру в огне, а внука – на балконе, откуда его уже забирали спасатели. Оказалось, мальчик проснулся раньше и решил поджечь кресло. Семья осталась без жилья.

Волонтёры «VITA» объявили сбор, чтобы помочь Виталию восстановить ущерб владельцу квартиры и соседям. За два дня на призыв откликнулись более 1800 павлодарцев, в общем они собрали 3,2 миллиона тенге.

– Мы хотели изменить целевое назначение сбора и выкупить квартиру для Виталия, его ребёнка с инвалидностью и пожилой мамы. Но договориться с хозяевами не получилось. Переговорив с Виталием, решили на часть суммы купить участок под индивидуальное жилищное строительство, а остальное он потратит на восстановление сгоревшей квартиры и возмещение ущерба соседям, – объявили после закрытия сбора волонтёры.

Добровольцы поблагодарили павлодарцев за неравнодушие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи