Опубликовано: 6800

Пастор церкви, в которой "нашли оружие", требует защиты у Президента Казахстана

Пастор церкви, в которой "нашли оружие", требует защиты у Президента Казахстана

Пастор  "Новой жизни" Максим Максимов назвал новости о том, что при обыске в церкви было обнаружено оружие "ложью".

Об этом Максим Максимов заявил на своей странице в Фэйсбуке.

"Почти все сообщают, что в церкви нашли боеприпасы и оружие. Давайте перейдем к фактам господа журналисты: после обыска у нас дома ИЗЪЯЛИ:
1. деньги - "пожертвование для Господа",
2. документы,
3. договора и доверенности,
4. личный компьютеры Ларисы и моего сына.
А вот из церкви изъяли: кассовые документы, бухгалтерию документы и компьютеры более 50 шт, и часть церковных денег. Уточняю: из церкви НЕ БЫЛИ изъяты религиозные книги, только КАССОВЫЕ КНИГИ! Уточняю, что из здания церкви Новая Жизнь НЕ БЫЛО изъято НИКАКОЕ ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ, так как в церкви НЕТ и НЕ БЫЛО боеприпасов и оружия! СМИ публикующие и тиражирующие это клевещут и создают религиозную напряженность!" - отметил пастор.

Напомним, что вчера "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Алматы сообщило: Согласно распространенной информации полиции, "с санкции суда в головном офисе указанного религиозного объединения и по местам жительства его руководителей проведены обыски, направленные исключительно на получение доказательств возможной мошеннической деятельности...В результате обнаружена и в процессуальном порядке изъята финансовая документация и иные относящиеся к финансово-хозяйственной деятельности организации материалы, по которым назначены соответствующие экспертизы. Кроме того, обнаружено незарегистрированное оружие и боеприпасы", - отмечается в сообщении.

Максим Максимов в Фэйсбуке отреагировал на многие сообщения СМИ о найденном в церкви оружии. С ними пастор поступил просто: сделал скриншоты и снабдил эмоциональными подписями: #останови ложь! #останови травлю!, #хватит врать!

После этого Максим Максимов заявил следующее: "просим президента Республики Казахстан вступиться за протестантов, против травли на церковь "Новая Жизнь"!"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи