Опубликовано: 1500

Пассажиры рейса Шымкент-Анталья получат компенсацию от «СКАТА»

Пассажиры рейса Шымкент-Анталья получат компенсацию от «СКАТА»

Суммы будут определяться индивидуально, в зависимости от "звездности" отелей, номера в которых забронировали казахстанцы.

Пассажирам рейса Шымкент-Анталья авиакомпании «СКАТ» выплатит компенсацию за многочасовую задержку вылета, передает Khabar.kz.

«Авиакомпания SCAT будет выплачивать компенсацию утерянных суток всем пассажирам рейса, вылетавшего из Шымкента в Анталью 13 августа 2015 года. Все выплаты будут производиться согласно законодательству Республики Казахстан, - через туроператоров. То есть, каждому пассажиру необходимо будет написать заявление о предоставлении компенсационных выплат, и через операторов компания будет их осуществлять. О размере выплат мы сможем сказать тогда, когда будет написано заявление, так как уровень отелей у каждого туриста свой», - пояснила PR-менеджер авиакомпании «СКАТ» Виктория Ульянова.

Напомним, более 200 пассажиров не могли вылететь из Шымкента в Анталью из-за технических неполадок, возникших во время подготовки борта. Пассажирам, ожидавшим вылета почти 14 часов, была предоставлена гостиница. Туристы вылетели в Анталию 14 августа в 01:17.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи