Опубликовано: 1300

Пассажирский поезд сообщением «Костанай - Алматы» стал фирменным

Пассажирский поезд сообщением «Костанай - Алматы» стал фирменным

С 20 января 2015 года пассажирский поезд № 43/44 сообщением «Костанай - Алматы» стал фирменным, и теперь будет курсировать под названием «Тобыл». Об этом сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

«Тобыл» - пятый по счету отечественный фирменный поезд (ранее были запущены «Байтерек», «Отырар», «Маңғыстау», «Каспий»), он состоит из вагонов, которые соответствуют всем требованиям и стандартам фирменных поездов.

Вагоны оборудованы системами отопления и  кондиционирования воздуха, которые позволяют поддерживать необходимую температуру. Кроме этого, они оснащены светодиодным информационным табло, отражающим информацию о текущем времени, температуре внутри вагона и т.д.

Помимо стандартных услуг - для пассажиров купейных вагонов будут предоставлены санитарно-гигенические наборы, для пассажиров купейных и плацкартных вагонов - чайные наборы (кофе, чай, сахар, ложки, одноразовые стаканчики), детские наборы и др.       

Поезд   экипирован сервисным инвентарем повышенного качества: новые комплекты постельного белья, скатерти для столиков, ковровые изделия и плечики для одежды. Также, имеются холодильники, микроволновые печи, сейфы.  

В перечне услуг фирменного поезда свежая пресса, диспенсеры с водой, расширенное меню вагона-ресторана, посадка пассажира в поезд по электронному билету (автоматизированный контроль посадки пассажира).

После отправления поезда с крупных станций, через мониторы будут транслироваться видео-, аудиоролики о правилах проезда и другая полезная информация.

Подвижной состав снабжен подъемным устройством для посадки и высадки пассажиров с ограниченными возможностями (колясочники). В купе для людей с ограниченными возможностями есть место для размещения кресла-коляски, поручни для перемещения и информационное табло.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи