Опубликовано: 2100

Партия «Ак жол» поддержала проведение внеочередных президентских выборов в 2015 году

Партия «Ак жол» поддержала проведение внеочередных президентских выборов в 2015 году

Демократическая партия Казахстана «Ак жол» поддержала проведение внеочередных президентских выборов в 2015 году.

С таким заявлением сегодня по итогам очередного заседания президиума партии выступил председатель партии, депутат Мажилиса Парламента РК Азат Перуашев.

«Следует констатировать, что эта идея уже вызвала позитивные отклики в обществе. В этой связи считаем необходимым заявить, что члены партии «Ак жол» поддерживают предложение о проведении внеочередных президентских выборов. Мы считаем, что это судьбоносный шаг», - отметил он.

«Ак жол» считает, что в условиях мировой нестабильности, давления глобального экономического кризиса, Казахстану важно сконцентрировать усилия на реализации антикризисной политики «Нурлы жол», который выдвинул Президент.

«Нужно отметить и правовую сторону данного вопроса, поскольку эта мера позволит развести президентские и парламентские выборы в конституционные сроки, проведение которых выпадает на 2016 год», - добавил Азат Перуашев.

Также члены партии выразили уверенность в том, что в случае принятия положительного решения, внеочередные президентские выборы сыграют важную и позитивную роль в развитии страны.

«Они станут решающим условием, чтобы Казахстан успешно преодолел негативное воздействие внешнего экономического кризиса и продолжил вхождение в число 30-ти наиболее развитых государств мира», - заключил Азат Перуашев.

Напомним, 14 февраля совет Ассамблеи народа Казахстана выступил с инициативой проведения внеочередных президентских выборов в 2015 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи