Опубликовано: 60

Парламентские выборы в фокусе внимания чешских экспертов

Парламентские выборы в фокусе внимания чешских экспертов

В посольстве Казахстана в Чехии состоялся Круглый стол посвященный предстоящим выборам в Парламент Казахстана.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, депутатов Парламента, ведущих аналитических институтов, "Клуба друзей Казахстана" из числа представителей культуры, образования, научной среды.

Чешские эксперты проявили большой интерес к предстоящим выборам. Так, в частности, депутат Сената Парламента Чехии Ян Жалоудик в своем выступлении подчеркнул, что в Чешской Республике выборы в казахстанский парламент вызывают большой интерес.

"Убежден, что выборы пройдут под знаком сохранения стабильности, устойчивого и предсказуемого развития. Мы надеемся, что дружеский Казахстан сохранит устойчивое и стабильное развитие во всех сферах", – сказал он.

Чешские политологи, ведущие аналитики и эксперты аналитических институтов Чехии в своих выступлениях отметили: "Казахстан, безусловно, интересен с точки зрения становления и развития политических институтов, гражданского общества, неправительственных организаций. Думаем, что на предстоящих выборах в казахстанский парламент активность проявят представители молодежи".

В заключении мероприятия казахстанские дипломаты ответили на все интересующие вопросы журналистов.

Справочно: в брифинге приняли участие представители следующих печатных и интернет изданий: "Halo Noviny", "Prazsky Zpravodaj", "Pravo", "Ceske noviny", "CeskeNovinky 1eu", "Е15.cz", "420on.cz", "Informprague", "Eurodenik.cz", "Radio Praha", "Prague Connect TV", "Integraltv.cz", "Prazsky magazin", представители Чешского Федерального Телевидения (ЧТВ), а также телеканала "Prima24.cz".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи