Опубликовано: 770

Парламент Казахстана принял поправки в кодекс об административных правонарушениях

Парламент Казахстана принял поправки в кодекс об административных правонарушениях

Депутаты сената (верхняя палата) парламента на пленарном заседании в пятницу приняли закон «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях», сообщает ИА Новости-Казахстан.

Согласно заключению комитета сената по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам, законом приводятся положения Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в новой редакции в соответствие с положениями законов Республики Казахстан, которые на момент принятия настоящего кодекса были на рассмотрении в парламенте Республики Казахстан.

«Принятие данного законопроекта в целом обеспечит эффективную защиту прав и свобод граждан, интересов общества и государства от административных  правонарушений, повысит эффективность профилактики правонарушений. Предлагаемый проект не наносит ущерба принципам законности, демократизма, разделения властей и другим принципам правового государства», - говорится в заключении профильного комитета.

Принятие закона не предполагает негативные и иные нежелательные социально-экономические, экологические и правовые последствия, а также финансовые либо административные затраты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи