Опубликовано: 1800

Парк «Family» в Алматы ожидает комплексная реконструкция

Парк «Family» в Алматы ожидает комплексная реконструкция

Там заменят скамейки, восстановят систему арычной сети и установят четыре новых детских аттракциона.

Алматинский парк «Family» ожидает комплексная реконструкция в следующем году, передает корреспондент Караван.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Об этом сообщил глава мегаполиса Бауыржан Байбек во время поездки в Ауэзовский район. По его словам, парк станет центром отдыха для жителей спальных районов.

Модернизацию парка планируется провести с учетом современных тенденций познавательно-развлекательной индустрии отдыха. В этой связи Байбек отметил необходимость придания индивидуального облика каждому из городских парков, их тематической индивидуальности.

«Необходимо провести комплексную реконструкцию парка, который в недалекой перспективе должен стать местом притяжения, досуговым центром для всех возрастных категорий горожан. К сожалению, мы видим, что здесь мало что изменилось с момента его открытия», - сказал он.

В данный момент одной из главных проблем парковой зоны является отсутствие поливной воды в арычной сети. Система была нарушена в ходе строительства транспортной развязки Абая – Саина еще восемь лет назад.

Сейчас на территории парка насчитывается более 2000 деревьев, площадь газонов превышает 17 тысяч квадратных метров, протяженность кустарников составляет около 1,2 тысячи метров. Средний расход на полив зеленых насаждений за сезон составляет около 30 тысяч кубических метров воды. 

В 2016 году в Family park планируется заменить скамейки, восстановить систему арычной сети с южной стороны проспекта Абая, вместо твердого покрытия положить тротуарную плитку, а также установить четыре новых детских аттракциона. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи