Опубликовано: 990

Парень из Тараза «просто хотел пошутить» над одноклассниками

Парень из Тараза «просто хотел пошутить» над одноклассниками

В таразской школе №21, находящейся в массиве Дальняя Карасу, разбираются с инцидентом, произошедшим сегодня утром. Утром 15 мая в больницу №1 Тараза попали три десятка детей из-за того, что ученик 21-й школы распылил газовый баллончик.

«11-классник нашей школы во время урока бегал по коридору третьего этажа, распахивал двери классов и распылял газовый баллончик. Вначале он отказывался от содеянного, но после сознался и сказал, что не представлял, какие могут быть последствия», - рассказал корреспонденту Казинформа директор СШ №21 Галым Сламов.

Сам 11-классник не пострадал. Директор школы заверил, что за этот проступок к нарушителю и его родителям будут приняты предусмотренные законом меры наказания.

В ДВД Жамбылской области пояснили, что в результате беседы с учеником 11 класса СШ №21, подозреваемом в распылении газового вещества, выяснилось, что газовый баллончик ему подарили, и мальчик просто хотел пошутить.

По данным облздравуправления, на данный момент состояние госпитализированных детей улучшается, пятерых перевели из реанимации в отделение, троих уже забрали домой. Остальных по настоянию родителей еще оставили под надзором врачей.

В ликвидации инцидента были также задействованы представители оперативной группы ДЧС Жамбылской области и сотрудники СЭС.

Занятия в СШ №21 проходят уже в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что 30 таразских школьников госпитализировали с диагнозом «отравление неизвестным газом».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи