Опубликовано: 1600

Папу Римского пригласили в Астану

Папу Римского пригласили в Астану

На V Съезд лидеров мировых религий в Астану приглашен Папа Римский.

Папа Римский Франциск  приглашен на V Съезд лидеров мировых и традиционных религий в Астану, сообщает пресс-служба сената (верхней палаты) парламента Казахстана.

«20 февраля специальный посланник президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, председатель комитета сената по международным отношениям, обороне и безопасности Икрам Адырбеков встретился с государственным секретарем Ватикана Пьетро Паролином и вручил приглашения принять участие в предстоящем V Съезде лидеров мировых и традиционных религий Папе Римскому Франциску, государственному секретарю Пьетро Паролину и кардиналу Жан Луи Торану», - говорится в сообщении, которое цитирует ИА Новости-Казахстан.

Духовный форум состоится в Астане 10-11 июня 2015 года.

«Сенатор выразил признательность Государственному Секретарю и высшему руководству Ватикана за всестороннюю поддержку Съезда, отметив, что дипломатические отношения между Республикой Казахстан и Ватиканом являются примером конструктивного взаимодействия, основанного на полном взаимопонимании и доверии»,  - отмечается в сообщении.

Государственный секретарь передал слова благодарности президенту Казахстана за приглашение принять участие в V Съезде лидеров мировых и традиционных религий и заверил, что Ватикан будет и впредь активно участвовать в работе форума.

На предстоящий съезд лидеров мировых религий в Астану также приглашены предстоятель Русской православной церкви Патриарх Кирилл, патриарх Константинопольской православной церкви Варфоломей I, а также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи