Опубликовано: 880

Папа Римский дал американцам наставления по сирийскому вопросу

Папа Римский дал американцам наставления по сирийскому вопросу

Первым делом понтифик отслужил мессу в главном католическом храме города — соборе Святого Патрика, отреставрированном специально к его приезду.

Сегодняшний день станет самым насыщенным днем в программе визита Папы Римского в США, где сегодня предстоит его выступление на Генеральной Ассамблее ООН, сообщает Euronews.

Главным событием предыдущего дня папского визита стало первое в истории выступление римского первосвященника на совместном заседании обеих палат Конгресса США, на котором понтифик отметил, что современный мир все в большей мере становится местом насилия, ненависти и жестоких злодеяний, совершаемых даже с именем Всевышнего.

Также Папа Римский затронул и тему растущего числа беженцев в мире.

«Мы не должны поражаться их числу, а рассматривать их как живых людей, видеть их лица, выслушивать историю их трагедии, пытаясь отреагировать, в силу наших способностей, на их положение гуманно, справедливо и с братской любовью», - подчеркнул папа.

Около 50 тысяч человек собрались на Капитолийском холме, чтобы услышать выступление Папы Римского. Им удалось не только услышать понтифика, но и увидеть его, когда он вышел на балкон Капитолия, чтобы приветствовать собравшихся.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи