Опубликовано: 670

Pagani построит новую спецверсию суперкара Zonda

Pagani построит новую спецверсию суперкара Zonda

Итальянская компания Pagani работает над очередной специальной версией супекара Zonda, который получит в названии приставку 760 Х. Предположительно, новая «Зонда» будет выпущена в единственном экземпляре по заказу неизвестного клиента из Китая. Об этом сообщает портал Prototype Zero, в распоряжении которого оказались первые изображения новинки.

Отличительными чертами суперкара являются бирюзовая окраска кузова с продольной линией на крыше в виде итальянского флага. Кроме того, сочетание зеленого, белого и синего цвета повторяется в обрамлении задних фонарей. Салон будет отделан кожей под цвет экстерьера, а также вставками из анодированного алюминия и карбона.

Суперкар оснастят 7,3-литровым двенадцатициллиндровым атмосферным двигателем мощностью 760 лошадиных сил, сочетающимся с секвентальной трансмиссией. Динамические характеристики не сообщаются. К примеру, 750-сильная Pagani Zonda R способна набирать первую «сотню» за 2,7 секунды, а ее максимальная скорость составляет 350 километров в час.

Предыдущая эксклюзивная версия Pagani Zonda была представлена в июне прошлого года. Трековый супекар Zonda Revolucion оснастили 800-сильным шестилитровым мотором V12. Среди отличительных черт купе был особый аэродинамический пакет и антипробуксовочная система с двенадцатью режимами работы. Всего было построено пять супекаров, стоимость каждого из которых составила 2,2 миллиона евро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи