Опубликовано: 1400

Озвучили причину аварии в Транстелекоме

Озвучили причину аварии в Транстелекоме

Как оказалось, там произошел сбой на участке блоков бесперебойного питания.

Напомним, со вчерашнего дня многие сайты не работали, в связи с тем, что их сервер располагается в Транстелекоме, в котором и произошла авария. Многие интернет-ресурсы, включая интернет-СМИ, были недоступны для пользователей. Сегодня, 16 июля, в 9-40 утра проблему уже устранили.

Причину аварии устранили. Секйчас уже работа сайтов и Транстелекома восстановилась. А виноват во всем оказался скачок напряжения в городе, из-за которого и произошел сбой в системе, передаёт informburo.kz со ссылкой на PR-менеджера "Интернет-компания PS" Инессу Шлапак.

- Так как сбой случился на участке блоков бесперебойного питания, наличие двух городских электрических вводов (основного и резервного) и резервного дизель-генератора не помогло предотвратить обесточивание, - сказала Шлапак.

Напомним, вчера вечером в Алматы в некоторых частях города полностью отключили свет. В число "счастливчиков" попали: аэропорт, городская больница №4 и часть жителей Жетысуского и Турксибского районов. Сейчас все возникшие проблемы полностью восстановлены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи