Опубликовано: 1900

Озвучены условия по выплате курсовых компенсаций клиентам ЖССБК

Озвучены условия по выплате курсовых компенсаций клиентам ЖССБК

Открывать отдельные счета для этого не потребуется, заверили в банке.

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» может компенсировать клиентам вклады по курсу доллара в 254 тенге. Согласно информации руководства банка, озвученной в ходе пресс-конференции в Алматы, на это выделяется 40 миллиардов тенге. Работникам ЖССБК придется обработать 57 тысяч договоров, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Часть выплат ЖССБК произведет за счет собственных средств.

«Жилстройсбербанк вот эти 35 процентов компенсирует за счет своей прибыли. Мы сейчас обратились также в правительство, чтобы была рассмотрена возможность выделения дополнительных средств из бюджета для компенсации. Мы фиксируем курс между 18 и 20 августа, когда было сделано предложение. В случае с депозитами менее миллиона, мы минимальную сумму взяли с учетом, что кто-то не пойдет за компенсацией. Есть вклады с суммами в три тысячи тенге, их владельцы вряд ли будут заинтересованы», - сказал заместитель председателя Правления Жилстройсбербанка Ербол Карашукеев.

На компенсацию могут рассчитывать клиенты, чей вклад хранится в Жилстройсбербанке не менее года. Открывать отдельные счета для этого не потребуется, заверили в банке. Известно, что заявку можно подать в режиме онлайн, для этого необходимо иметь электронную цифровую подпись.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи