Опубликовано: 820

Отпор вооруженной интервенции отработают военные России и Монголии

Отпор вооруженной интервенции отработают военные России и Монголии

Ежегодные военные учения пройдут на одном из полигонов РФ в Бурятии.


Российско-монгольские военные учения «Селенга-2016» пройдут в Бурятии. В ходе учений военнослужащие отработают совместные действия по поиску, блокированию и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований, пишет РИА «Новости».

«Селенга-2016» пройдет на учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа «Бурдуны, информировал начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

Данный вид учений проводится ежегодно, начиная с 2008 года, в ходе которого российские и монгольские военные отрабатывают совместные действия по поиску, блокированию и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.

«Состав сил и средств участников учения, систему материально-технического обеспечения монгольского воинского контингента, место размещения полевого лагеря для проживания личного состава подразделений, порядок организации питания военнослужащих будет утвержден на планирующих конференциях, которые состоятся в следующем году», — сказал Гордеев.

Он отметил, что учения «Селенга-2015» прошли на учебно-тренировочном комплексе ВВО "Цугол" (Забайкальский край) с 19 по 27 августа.

В ходе учения объединенная группировка войск России и Монголии отработала совместные тактические действия в ходе контртеррористической операции с высадкой тактического десанта и форсированием водной преграды.

В учении было задействовано около 850 военнослужащих с обеих сторон.

От Восточного военного округа, принимали участие около 90 единиц вооружения и военной техники, в том числе штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8, Ми-24, от Вооруженных сил Монголии 54 единицы ВВТ.

От Вооруженных сил Монголии в маневрах принимали участие тактическая группировка мотострелкового батальона, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, танки-Т-72, РСЗО БМ-21, минометы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи