Опубликовано: 1800

Открытый гей может возглавить Пентагон

Открытый гей может возглавить Пентагон

Главой Пентагона может стать Эрик Фэннинг, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Президент США Барак Обама впервые в истории американского ведомства может назначить министром обороны гомосексуалиста, сообщает РИА Новости. Главой Пентагона, по данным издания, может стать Эрик Фэннинг, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Возможное назначение Фэннинга может стать очередным эпизодом в серии мер, принятых американской администрацией для продвижения прав геев и лесбиянок на федеральном уровне.

Администрация Барака Обамы существенно изменила внутреннюю политику по предоставлению льгот для однополых партнеров, утвердив назначение лиц нетрадиционной ориентации на посты в органы исполнительной власти и отменив 18-летний запрет на службу геев в армии.
Фэннинг, кандидатура которого еще должна еще быть утверждена Сенатом, в течение более чем 25 лет занимал пост специалиста по обороне и национальной безопасности в Конгрессе и Пентагоне.

"Эрик обладает многолетним успешным опытом и исключительными лидерскими качествами, что делает его идеальным кандидатом для этой должности", - заявил Барак Обама. "Я с нетерпением жду начала совместной работы с Эриком, чтобы наша армия по-прежнему оставалась лучшей в мире", - добавил он.

Занимавший пост заместителя министра обороны в администрации Клинтона Руди де Леон отметил, что Фэннинг может стать главой Пентагона в критический для армии момент, так как, по его словам, армия США по-прежнему живет с вооружением времен президента Рейгана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи