Опубликовано: 2000

Открыт зал заседаний «Астана» в Секретариате ШОС

Открыт зал заседаний «Астана» в Секретариате ШОС

В Секретариате ШОС открыт зал заседаний «Астана». В мероприятии приняли участие руководство Секретариата ШОС, послы и постоянные представители государств-членов организации.

В новое здание Секретариат переехал в апреле 2014 года после ремонта и реконструкции, где с согласия государств-членов ШОС была реализована идея оформления конференц-залов, которые получили имена столиц: «Астана», «Пекин»,«Бишкек», «Москва», «Душанбе» и «Ташкент», – передает strategy2050.kz.

Зал «Астана» оформлен в национальном классическом стиле, за основу цветового пространства взята пастельно-золотистая гамма. В самом центре зала установлен ключевой декоративный элемент – трехметровый позолоченный купол в форме шанырака, откуда наподобие «солнцу» свисает люстра с хрустальными подвесками.

По периметру зала и на столе переговоров установлены бордюры с казахскими узорами, подвесные потолки украшены национальным орнаментом. Красочные картины с видами Астаны и Борового, а также шкаф с казахстанскими сувенирами и часы с изображением «Байтерека» в 3D-формате придают особую гармонию интерьеру зала. Красочные витражи на окнах и ковер с символами кочевой культуры, имеющий шесть цветовых гамм, удачно дополняют обстановку и придают особую торжественность залу «Астана».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи