Опубликовано: 1400

Открыли движение по новой дорожной развязке в Алматы

Открыли движение по новой дорожной развязке в Алматы Фото - Today.kz.

В Алматы открыли движение по новой развязке на пересечении улицы Саина и проспекта Рыскулова. Пропускная способность данного транспортного узла достигает 200 тысяч автомобилей в сутки.

Аким Алматы Бауыржан Байбек проинспектировал развязку и поручил благоустроить данную территорию, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

"По договору полное завершение работ с передачей в коммунальную собственность предусматривается в ноябре, но в начале года руководством города была поставлена задача открыть движение на 1 сентября, поскольку в этот период в городе увеличивается интенсивность движения", - сообщил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Гани Мырзаханов.

Как сообщили в акимате, развязка построена с использованием современных технологий, в том числе по сейсмоусилению. Так, сооружение может выдержать землетрясение до девяти баллов.

В перспективе улица Саина будет продлена на три километра и соединится с улицей Момышулы.

Следует отметить, что на сегодня в Алматы начато строительство еще четырех развязок, которые будут сданы в эксплуатацию в 2018 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи