Опубликовано: 2300

Откроется самый большой мост в Центральной Азии

Откроется самый большой мост в Центральной Азии Фото - akorda.kz

Главу государства ознакомили с ходом строительства масштабного сооружения.

Мостовой переход через реку Иртыш является частью проекта строительства автомагистрали «Центр-Восток», реализуемого в рамках программы инфраструктурного развития «Нурлы Жол», передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

Нурсултан Назарбаев также встретился со строителями и рабочими, задействованными в реализации данного проекта. Во время беседы он отметил, что в рамках программы «Нурлы Жол» государство продолжит создавать все необходимые условия для улучшения транспортной инфраструктуры и инвестиционной привлекательности области.

В свою очередь, представители дорожно-строительных предприятий поблагодарили Президента Казахстана за реализацию государством программ по инфраструктурной модернизации страны.

Данный проект является самым длинным мостовым переходом в Центральной Азии. В ходе строительства к субподрядным работам привлекаются субъекты малого и среднего бизнеса региона. Создано более 400 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию мостового перехода позволит разгрузить улично-дорожную сеть и оптимизировать транспортно-транзитные потоки Павлодара.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи