Опубликовано: 2000

Отец каратиста из Kinopark увольняется из канцелярии премьер-министра

Отец каратиста из Kinopark увольняется из канцелярии премьер-министра

Об этом заявил адвокат Куаныша Туракельдиева Аскар Усенбаев.

Отцом Куаныша Туракельдиева, устроившего скандал в кинотеатре одного из торгово-развлекательных центров Астаны, является сотрудник канцелярии премьер-министра Казахстана Болат Туракельдиев.

Об этом заявил адвокат Куаныша Туракельдиева Аскар Усенбаев. Он рассказал, что Болат Туракельдиев подал заявление об уходе со своей должности в министерстве. А его сын Куаныш Туракельдиев раскаивается в содеянном и приносит свои извинения, сообщает Tengrinews.kz.

«Куаныш поступок осуждает, искренне раскаивается, признает свою вину в этом правонарушении. Он готов примириться. Он приносит потерпевшей стороне искренние извинения. В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания ДВД Астаны. Как вы знаете, отец не несет ответственности за своего сына. Тем не менее, осознавая общественное внимание к этому делу, исходя из своих морально-этических соображений, его отец подал в настоящее время заявление об уходе, как мне стало известно. Также родственники моего подзащитного приносят искренние извинения за содеянное сыном. Они хотели бы обратиться к потерпевшей стороне, но не могут ее найти, ее всячески от нас утаивают. Какого-либо давления со стороны родственников на ход следствия не оказывается», - рассказал адвокат Усенбаев.

Напомним, 14 сентября в полицию поступило сообщение от 21-летней девушки о том, что неизвестный в кинотеатре одного из торгово-развлекательных центров столицы устроил скандал и нанес ей телесное повреждение. Видео, на котором был запечатлен сам инцидент, распространили в социальных сетях.

Позже полиция пояснила, что речь идет о подозреваемом Туракельдиеве, который сейчас находится в изоляторе временного содержания. В Kinopark провели служебное расследование и изложили свою версию случившегося.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи