Опубликовано: 10900

Отец Алиби Жумагулова дал пресс-конференцию в Астане

Отец Алиби Жумагулова дал пресс-конференцию в Астане

Нурлан Жумагулов рассказал, что на его сына оказывается колоссальное давление, а в интернете его поливают грязью.

Отец Алиби возмущён тем, что суд вынес постановление о снятии ареста с части имущества обвиняемого Кайрата Жамалиева, передает informburo.

"Вчера наши адвокаты были вынуждены рассказать о статьях, которые были инкриминированы Жамалиеву. Данное решение далось нашей семье неоднозначно, но мы пошли на это, потому что в СМИ, интернете, наша семья, Алиби обливаются очень большой ложью и грязью. Алиби пострадал, но его сейчас заставляют постоянно оправдываться. Исина обвиняет Алиби в вымогательстве 60 тысяч тенге, Жамалиева рассказывает, что мой сын жигало и оказывает платные услуги состоятельным дамам", - сообщил Нурлан Жумагулов.

По словам отца Алиби Жумагулова, они молчали всё время, пока шло следствие и ничего не хотели говорить. Однако, оглашённая накануне информация о снятии ареста с части имущества Жамалиева, вынудила его устроить пресс-конференцию.

"Пресс-секретарь городского суда сообщила средствам массовой информации, что ничего не изменилось, и ранее вышедшее постановление об аресте имущества Жамалиева не изменилось. Но, это не является правдой. Пресс-секретарь городского суда ввела всю общественность Казахстана в заблуждение", - считает он.

Кроме того, Нурлан Жумагулов заявил, что прокуратура, которая изначально поддерживала следствие по аресту имущества Жамалиева, сейчас наоборот выступает против этого ареста.

"На основании решения прокуратуры, арест с части имущества сейчас снят. Сейчас прокурор готовит обвинительный акт по делу Жамалиева, и у меня, соответственно, возникают сомнения, что прокуратура не включит все три статьи в обвинительный акт", - высказал он свои опасения.

"Я хотел бы сказать на родном языке - Жамалиев - азғын, который избивал, истязал, устраивал пытки. Жамалиев, аланның қарғысы атсын, құдай атсын. Я хотел бы сказать всем комментаторам, пишущим в интернете, адвокатам Жамалиева: прежде, чем что-то говорить плохое обо мне, о моём сыне, также это касается Исиной Айнур и Алёны Жамалиевой, прежде, чем говорить плохое - подумайте о своих детях. У вас сейчас подрастают дочери и сыновья и не дай бог что-то подобное случится с ними", - сказал в заключение отец Алиби Жумагалиева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи