Опубликовано: 1400

От павлодарского полицейского после смертельного ДТП требуют 20 миллионов тенге

От павлодарского полицейского после смертельного ДТП требуют 20 миллионов тенге

На первом заседании суда подсудимый Ернур Уантаев, обвиняемый в смертельном ДТП, не признал вину в полном объеме.

Отец дознавателя Суйиндик Уантаев, выступающий в деле как свидетель, заявил, что именно он в тот день был за рулем автомобиля. 65-летний  пожилой человек настаивает на том, что он сам совершил наезд на Алмагуль Нургазинову. Женщина скончалась, не приходя в сознание, в карете скорой помощи, передает корреспондент Today.kz.

-Дело шито белыми нитками. Сестра погибшей оговаривает моего сына. Не знаю почему, может, она думает, что из-за моего преклонного возраста меня не осудят, но это не так. Родственники погибшей добились того, что карьера моего сына и судьба сломана. Это я сбил женщину 10 октября во дворе дома. Я буду вплоть до Верховного суда настаивать на том, что это не мой сын совершил преступление, - заявил Суйиндик Уантаев.

Следует отметить, что в ходе досудебного  расследования молодой дознаватель проходил в качестве свидетеля. Ернур Уантаев с работы не уволен, в отношении него не применена никакая мера пресечения. Известно, что мужчина женат, воспитывает полуторагодовалую дочь.

Сестра погибшей Кымбат Молдабаева в интервью корреспонденту Today.kz сказала, что семья настаивает на самом строгом наказании и требует компенсацию морального ущерба в размере 20 миллионов тенге.

-Прошло семь месяцев, но мы до сих пор не можем поверить в то, что нашей сестры больше нет. Она была самая младшая, была лучшим работником на "Казпочте". С момента трагедии ни сам Ернур Уантаев, ни члены его семьи не подходили к нам, даже не выразили соболезнований. Мы даже не понимаем его (Ернура Уантаева - Прим. автора) позиции, чтобы выставить виновным и отправить за решетку своего родного отца, - сказала Кымбат Молдабаева.

Напомним, ДТП, в результате которого погибла 37-летняя Алмагуль Нургазина, произошло 10 октября 2015 года. Тогда стало известно, что в совершении наезда на женщину во дворе ее дома подозревают 65-летнего Суйиндика Уантаева. Позже, 9 декабря 2015 года, в ответе на официальный запрос Today.kz в прокуратуре сообщили о том, что будет проверена причастность к совершению аварии сына пожилого мужчины, дознавателя УВД Павлодара Ернура Уантаева. 20 апреля стало известно, что перед судом предстанет все-таки сам полицейский, а не его отец.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи