Опубликовано: 12300

От мечты до первого гола: акимат Алматы воплотил идею юного футболиста в реальность

От мечты до первого гола: акимат Алматы воплотил идею юного футболиста в реальность Фото - акимат Алматы

В начале сентября 12-летний житель Алмалинского района Санджар Мухаметкалиев написал в Instagram Алмалинского района.

Мальчик попросил помочь сделать футбольное поле для него и друзей, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на телеграм-канал акимата.

«В нашем дворе нет футбольного поля. И нам с ребятами приходится ходить в другие дворы, которые далеко от нашего дома. Это очень неудобно, да и родители волнуются», – написал Санджар.

А дальше юный спортсмен рассказал, что не просто просит о помощи, но и предлагает вариант решения проблемы: «Дело в том, что в нашем дворе совсем нет места для футбольного поля, но зато есть баскетбольная площадка. В баскетбол тут мало кто играет, а вот футболистов много. Может, попробовать приспособить эту площадку для игры в футбол? Если вы приедете, я все покажу!»

Аким района Айдар Жакибаев посетил этот двор. Идея с баскетбольной площадкой оказалась приемлемой. После обсуждения было принято решение преобразить площадку на футбольную, чтобы Санджар с друзьями мог играть не только в баскетбол, но и в футбол.

Площадку переделали в течение месяца. Поставили и укрепили ворота. Обновили покрытие поля. Баскетбольное кольцо установили над воротами, чтобы тренироваться могли и футболисты, и баскетболисты. Юные спортсмены и их родители результатом довольны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи