Опубликовано: 780

Осадки в большинстве регионов Казахстана ожидаются на выходных

Осадки в большинстве регионов Казахстана ожидаются на выходных

На севере прогнозируется снег с метелью и гололед, а на юге республики – дождь.

Осадки 14-16 ноября ожидаются практически во всех регионах Казахстана, передает Караван.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«Перемещающиеся через территорию Казахстана циклон и атмосферные фронты вызывают осадки почти во всех его областях. По-прежнему в северных и восточных областях преимущественно снег, местами метель, гололед, в южной половине республики - дождь, временами переходящий мокрый снег», - говорится в сообщении.

«На погоду крайних северных и северо-восточных районов Казахстана оказывает влияние отрог антициклона, центр которого находится над Западной Сибирью, поэтому здесь ночная температура понизилась до 15-20º мороза, что ниже климатической нормы на 4-8º. На остальной же территории температура воздуха сохранится около и выше нормы на 1-3º», - говорится в сообщении.

В Алматы в субботу, 14 ноября, ожидается переменная облачность, ночью и утром дождь. Температура воздуха составит ночью +3...+5 градусов Цельсия, днем +8...+10 градусов, ветер юго-восточный со скоростью 0-5 метров в секунду.

В Астане также прогнозируется переменная облачность, временами снег, низовая метель. Температура воздуха составит ночью -5...-7 градусов Цельсия, днем -2...-4 градусов. Ветер юго-восточный со скоростью 9-14 метров в секунду и с порывами до 15-20 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи