Опубликовано: 1500

Осадки и гололед ожидаются второго декабря на западе Казахстана

Осадки и гололед ожидаются второго декабря на западе Казахстана

В остальных регионах республики прогнозируется погода без осадков.

В среду, 2 декабря, практически вся территория Республики Казахстан будет находиться под влиянием отрога антициклона, в связи с чем сохраняется погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

Лишь на западе и юго-западе с прохождением фронтальных разделов  ожидаются осадки и гололед.

Местами по республике сохраняется туман. В Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами ожидается туман, гололед. В Восточно-Казахстанской области – туман, ветер 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области местами – туман, в районе Жаланашколя ветер 17-22, порывы 25 метров в секунду. В Акмолинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Мангыстауской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Карагандинской областях местами ожидаются туман.

В Алматы 2 декабря прогнозируется переменная облачность, без осадков. Воздух днем прогреется до +10...+12 градусов Цельсия.

В Астане также ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Температура воздуха ночью составит -8...-10 градусов Цельсия, днем потеплеет до -1...+1 градусов. Ветер южный 5-10 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи