Опубликовано: 880

Организаторы Олимпиады в Рио намерены раздавать непроданные билеты учащимся

Организаторы Олимпиады в Рио намерены раздавать непроданные билеты учащимся

В оргкомитете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принимают меры, чтобы повысить посещаемость соревнований, сообщает в четверг Си-Эн-Эн.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

По официальным данным, пока что остаются в продаже около 400 тыс. билетов, причем организаторы согласились продавать их со скидками.

Кроме того, планируется бесплатно раздавать часть не проданных билетов студентам и школьникам. Многие из них участвовали в церемонии открытия Игр.

Представитель оргкомитета Олимпиады Мариу Андраде пояснил, что раздача бесплатных билетов, вероятно, повысит интерес бразильцев к тем видам спорта, которые в стране на данный момент не пользуются большой популярностью.

В целом, организаторы сообщили, что на данный момент продали 88% из более 6 млн билетов на Олимпиаду. Это меньше, чем на Олимпиадах в Лондоне (2012) и Пекине (2008): там данный показатель составил 96%.

В то же время, на Олимпиаде в Афинах (2004) удалось продать только 67% билетов, напоминает Си-Эн-Эн.

Только 25% зрителей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - иностранцы. Организаторы признают, что многие туристы, вероятно, решили не ехать в Бразилию на Игры, так как опасаются вируса Зика, а также - разгула преступности в Рио-де-Жанейро.

Кроме того, внутриполитические и экономические трудности, по мнению оргкомитета, привели к низкому интересу жителей Бразилии к соревнованиям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи