Опубликовано: 1600

Организаторы концертов в Алматы занижали свои доходы в десятки раз

Организаторы концертов в Алматы занижали свои доходы в десятки раз

Департамент государственных доходов по г. Алматы осуществляет налоговое администрирование лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере шоу бизнеса и организации концертов.

С начала текущего года проведены хронометражные обследования в отношении организаторов концертов казахстанских звезд таких как «Айкын», «Ернар Айдар», юмористический театр «Шаншар», «АлдарАспан», а также российских: «Полина Гагарина», «Павел Воля» и «Вячеслав Бутусов», сообщает пресс-служба Департамента государственных доходов по г. Алматы.

По результатам осуществленных проверок выявлены неоднократные факты занижения размеров фактически полученных доходов. Имели место случаи занижения полученных доходов в десятки раз, а в некоторых, и вовсе,   не были отражены в налоговой отчётности.

Напомним, что доходы иностранных лиц – нерезидентов полученные в Республике Казахстан, подлежат обложению подоходным налогом у источника выплаты.

Таким образом, работа Департамента начинается с мониторинга и составления графика предстоящих мероприятий, проводятся соответствующие обследования, и заканчивается контролем за исполнением налоговых обязательств и уплатой налогов организаторами концертов, проходящих в городе Алматы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи